Когда лучше всего покупать авиабилеты?

Совсем скоро начнется сезон отпусков, летних каникул и обучения в летних языковых лагерях. Один из главных вопросов, который интересует всех туристов – это, конечно же, стоимость авиабилетов. Она может меняться в зависимости от множества факторов – времени приобретения, дня недели и сезона.

Когда и почему лучше всего покупать авиабилеты:

Билеты поступают в продажу за 330 суток до даты вылета. Но практика показывает, что наилучшее время для их приобретения – 2-4 месяца до вылета. В это время есть шанс купить билет по более выгодной цене, воспользовавшись распродажами, акциями и специальными предложениями авиакомпаний;

Оптимальными днями недели для покупки билетов считают вторник, среду и субботу. В пятницу и воскресенье билеты, как правило, стоят дороже;

При выборе рейса следует обратить внимание и на время вылета. Обычно самая низкая стоимость у рейсов, вылетающих ночью или в промежутке с 17.00 до 20.00;

Еще один важный момент, который необходимо учитывать при приобретении авиабилетов – покупка билета «туда и обратно» обойдется дешевле, чем билет в один конец. Также желательно приобретать билет у одной и той же авиакомпании;

Если есть возможность выбрать рейс с пересадкой, то это тоже выгодный вариант. Но есть существенный минус – при финансовой экономии теряется время.

И заключительный важный момент в текущих условиях – это курс валют. В международной системе курс обновляется по вторникам, так что, если на неделе произошел скачок и изменилась стоимость доллара или евро, принимайте решение до следующего вторника – покупайте билеты сразу, если курс вырастет, это значит, что с ростом валют билеты подорожают, либо ждите обновления курса, если на текущей неделе курс изменился в более привлекательную для рубля сторону – после обновления курса билеты будут стоить дешевле.

Когда не следует покупать авиабилеты:

за 1-2 недели до вылета. По многолетним наблюдениям туристов и туроператоров в это время цена может вырасти на 40%;

в период летних отпусков и государственных праздников. В это время дорожает все. Поэтому если поездка планируется летом, лучше забронировать билет заранее.

Тем, кто планирует отпуск на море или поездку в языковой лагерь, следует внимательно ознакомиться с предложениями авиакомпаний и поторопиться – ведь билеты по доступным ценам быстро заканчиваются.

Поэтому весна – самое время приобретать авиабилеты тем, кто отправляется в летние языковые школы с ZaZa School.

Школа ZaZa School давно и успешно сотрудничает с ведущими языковыми школами для детей и взрослых. Обучение иностранным языкам за рубежом – это незабываемые впечатления, погружение в языковую среду и знакомство с новыми людьми.

Бронируйте курсы в лучших языковых школах мира и приобретайте авиабилеты выгодно!