Исследуйте Лондон бесплатно!

Лондон прекрасный город, где вы можете получить высококачественное образование и знания, при этом насладиться великолепными достопримечательностями и получить незабываемый опыт и эмоции на всю жизнь.
Как нам известно, это один из самых дорогих городов, при этом предоставляющий огромных выбор среди бесплатных развлечений высокого класса. Вам не хватит и нескольких недель, что посетить все музеи, парки, рынки, обзорные площадки, старинные кладбища, стрит-арты, чтобы погрузиться в атмосферу Лондона.
Но не стоит отчаиваться!

Здесь мы расскажем о самых главных бесплатных развлечениях, которые вам необходимо увидеть!

Первое, что восхищает всех путешественников – парки. Всего парки и сады Лондона занимают в общей сложности около 5 000 гектаров. Здесь вы можете отдохнуть с друзьями, организовать пикник, заняться активными видами спорта, или просто насладиться пешей прогулкой и пейзажами.
Успейте посетить Ричмонд парк, Буши парк, Гайд-парк, Сент Джеймс парк, Грин-парк, Риджентс парк, Хэмпстед-Хит, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями!

Также Лондон – город бесплатных музеев. Здесь вы можете зайти в музей и остаться там на многие часы, так как их размеры и количество экспонатов поражает. Тут совершенно иная атмосфера, которая позволит вам перенестись в другую реальность, при этом вы можете уделить время работе или учебе расположившись со своим ноутбуком даже на полу, или насладиться кофейнями на территории музеев, вас точно не выгонит уборщица или охранник.
Примеры самых популярных музеев:

1. Британский музей
Самый посещаемый музей Лондона и один из крупнейших музеев мира собрал под своей крышей уникальные экспонаты со всего мира. В нем выставлены экспонаты, отображающие эволюцию развития человечества, начиная с доисторических времен и заканчивая современной эпохой.
Адрес: Great Russell Street, London, WC1B 3DG

2. Музей естествознания Natural History Museum
Невероятный музей в невероятном здании. Коллекцию составляют образцы из области естественных наук: скелеты животных, метеориты, гербарии, динозавры и многое другое.
Адрес: Cromwell Road, SW7 5BD

3. Музей Виктории и Альберта
Здесь вы найдете 3000 лет истории человечества в предметах дизайна, интерьера и декоративно-прикладного искусства. Керамика и украшения, картины и мебель, наряды и книги — в музее Виктории и Альберта собраны экспонаты большинства культур мира.
Адрес: Cromwell Road, London, SW7 2RL

4. Музей Лондона
Рассказывает историю Лондона и его жителей через предметы быта, одежду, украшения, игрушки и другие вещи, которые отражают жизнь людей.
Адрес: 150 London Wall, EC2Y 5HN

5. Национальная галерея
Национальная галерея Лондона полна великими и мировыми шедеврами, такими как «Пруд с лилиями» Моне, «Подсолнухи» Ван Гога, «Мадонна в скалах» да Винчи. Музей находится в самом сердце Лондона.
Адрес: Trafalgar Square, London, WC2N 5DN

Другой особенностью Лондона являются атмосферные и спокойные зоны, где вы можете поработать, поучиться или отдохнуть с ноутбуком или книжкой в тепле, комфорте и с бесплатным интернетом. Несомненно, это могут быть кофейни и кафе, но вот вам примеры неожиданных и прекрасных мест:

1. Британская библиотека
Тут хранится такое количество старинных книг, карт и других артефактов, что библиотека вполне похожа на музей. Чтобы попасть в читальный зал, нужен читательский. Но кроме читальных залов есть большая зона, которая открыта для всех посетителей. Тут есть вай-фай, столы, туалеты, кафе.
Адрес: 96 Euston Road, NW1 2DB

2. Книжные магазины Waterstones тоже радуют посетителей открытым вай-фаем и приятной атмосферой. И вы можете оставаться тут столько времени, сколько захотите.
Адрес: 203-206 Piccadilly, St. James’s, London W1J 9HD, UK (один из множества магазинов Waterstones)

3. Центр искусств Barbican Centre
Тут проходят музыкальные концерты, театральные выступления, кинопоказы. На Level G гигантского Барбикан-центра, вы увидите бесплатные инсталляции, зоны отдыха и места для работы.
А также на уровне Level 3 Barbican Centre находится оранжерея Barbican Conservatory с тропическими растениями и экзотическими рыбами.
Адрес: Silk Street, EC2Y 8DS

А если вы хотите провести время на открытом воздухе, вам подойдут различные смотровые площадки, открытые общественные пространства и рынки:

1. The Scoop— открытый театр в комплексе More London у Тауэрского моста. В теплое время года здесь проходят фотовыставки, концерты, спектакли и показы фильмов.
Адрес: 2A, More London Riverside, Tooley St, London SE1 2DB

2. Sky Garden в небоскребе Walkie Talkie. Название дано площадке не просто так: тут действительно раскинулся тропический сад на высоте 155 метров над городом.
Адрес: 20 Fenchurch Street, EC3M 8AF

3. Borough Market — это один из крупнейших и старейших продовольственных рынков в Лондоне, он был основан в XII веке. На Боро-маркете можно найти традиционную местную кухню и региональные продукты.
Адрес: London, SE1 1TL, Southwark street, 8.

4. Camden Market — это четвертая по популярности достопримечательность в Лондоне, привлекающая около 250 000 человек каждую неделю. Рокерские футболки, инди-украшения и какой угодно винтаж можно найти в камденском лабиринте авангардных магазинов и палаток, а также там можно погрузиться в атмосферу баров и уличной еды

А если вы любитель приключений и мистики Визит на кладбище — не такая мрачная идея, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере, в Лондоне. Уникальные склепы и памятники делают старинные лондонские кладбища больше похожими на музеи скульптуры и архитектуры под открытым небом.
Адрес: Harrow Road, London, W10 4RA
И конечно же мы не забываем про излюбленные и бесплатные места для всех туристов: Биг-Бен, смена караула возле Букингемского дворца, Платформа 9 ¾, Ковент-Гарден, Тауэрский мост.

Мы рассказали вам о тех немногих местах Лондона, которые можно посетить совершенно бесплатно, и таких мест еще очень и очень много. Поэтому, совмещайте обучение и работу в Лондоне с посещением мест, в которых хранится история и культура этого города и страны.