А Вы знаете эти разговорные фразы на английском?

А Вы знаете эти разговорные фразы на английском?

А как поживает Ваш разговорный английский? Уверенно используете фразы и выражения? Понимаете иностранцев и носителей английского? Мы собрали 10 актуальных выражений, используемых каждый день. Проходите наш новый тест от ZaZa и делитесь результатами с друзьями! Let’s go!

У Вас очень важная встреча с новым клиентом. Ваш руководитель сегодня не в офисе, но хочет знать, как всё проходит и говорит Вам:

Правильный ответ: keep me posted – держи меня в курсе

Ваш коллега расстроен, что его не повысили, он не может сдерживать своё недовольство и громко обсуждает руководство перед всеми. Что Вы скажете?

Правильный ответ: take it easy – успокойся/ не принимай близко к сердцу

Ваш друг уже сто раз попросил у Вас прощения за то, что опоздал на 5 минут. Что Вы скажете?

Правильный ответ: no big deal – ничего страшного

Ваши соседи переезжают, вы жили бок о бок вот уже 10 лет и были хорошими друзьями. Что Вы скажете на прощание?

Правильный ответ: stay in touch – будем на связи

Вы спокойный человек и не расстраиваетесь по мелочам, постоянно находите что-то хорошее в любой ситуации. Когда люди спрашивают, как у Вас дела, Вы обычно отвечаете:

Правильный ответ: all is well – всё в порядке

Ваша подруга злится и грустит из-за того, что её брат солгал ей 5 лет назад. Стоит затронуть эту тему, она сразу расстраивается и ходит без настроения всю неделю. Что Вы ей скажете?

Правильный ответ: let it go – отпусти и забудь/ отпусти ситуацию

Ваша знакомая расстроена, потому что её поиски хорошей работы безуспешны. Она говорит: «Я никогда не найду работу!». Вы не хотите, чтобы она вешала нос, что Вы ей скажете?

Правильный ответ: never say never – никогда не говори “никогда”

Ваш друг в плохом настроении и жалуется на происходящее. В принципе в его жизни не всё так плохо, но он об этом забывает и фокусируется на негативном. Как Вы подбодрите его?

Правильный ответ: count your blessings – считай свои благословения, а не свои проблемы

Наконец-то Вы решили взяться за своё здоровье, питание и спорт. Вы рассказываете о своих планах подруге. Что она говорит?

Правильный ответ: goof for you – молодец/ тебе это пойдёт на пользу

Вы получили два предложения из очень хороших компаний. Одна платит меньше и находится в Вашем городе, другая платит больше, но расположена загородом. Вы в замешательстве и не можете принять решение. Что посоветуют Вам родные?

Правильный ответ: sleep on it – подумай об этом на свежую голову/ утро вечера мудренее

Все тесты

Подписаться на еженедельные бесплатные тесты







Тесты

Хочешь проверить свои знания? Мы подготовили для вас множество классных и полезных тестов и карточек на знание английского. Тесты — это не только способ проверить свои знания, но и узнать что-то новое. Все тесты тут!

Другие тесты

[contact-form-7 404 "Not Found"]

ZaZa