Причины для изучения китайского языка

Что мы знаем о Великой Китайской стене? Это самое длинное искусственное сооружение на планете Земля. Ежегодно ее посещают более 40 миллионов туристов со всего мира. Невероятно, но факт: стену совершенно невозможно увидеть с орбитальной космической станции, хотя на снимках со спутников она присутствует. Великая Китайская стена — один из главных туристических объектов мира, и за пределами Китая она даже популярнее, чем в самой Поднебесной.

И самое главное — туризм побуждает людей со всего мира учить китайский язык!

Сегодня китайский язык – один из самых популярных мировых языков. Одна из основных причин его распространения в мире – растущее экономическое влияние Китая. Китайские товары давно завоевали популярность среди широких слов населения во всем мире. Надпись “Made in China”можно встретить на различных марках одежды и бытовой техники.

Вторая причина популярности китайского языка – история и культура. Китайская цивилизация насчитывает не один десяток тысяч лет истории, и многие европейцы стремятся к ее пристальному изучению. А желание больше узнать о культуре побуждает к изучению языка.

Богатая культура Китая дает открывает широкие возможности для туристов. Великая Китайская Стена, достопримечательности Пекина и Шанхая ежегодно привлекают миллионы туристов со всего мира, в том числе из России.

Несмотря на кажущуюся сложность, связанную с необходимостью запоминать написание и произношение иероглифов, в китайском языке есть моменты, делающие его изучение проще, например, отсутствие падежей. Кроме того, изучающие китайский язык смогут легко выучить и другие языки Юго-Восточной Азии, например, корейский или японский.

Сегодня все больше студентов из России и стран СНГ выбирают китайский язык. Школа иностранных языков ZaZa School предлагает несколько способов его изучения. Начинающим подойдут уроки по Skype с русскоязычным преподавателем, а более продвинутые могут заниматься с носителем китайского языка. Кроме того, желающие погрузиться в культуру Китая, могут отправиться в языковую школу и изучать язык в группе со студентами всего мира.

Первый шаг – Ваш решение изучать китайский язык. Второй шаг – запись на бесплатный пробный урок в ZaZa School с преподавателем китайского языка. Третий шаг – занятия с высококвалифицированным преподавателем, которые откроет Вам тонкости грамматики, лексики и фонетики одного из самых востребованных языков мира.

Записаться на пробный урок в ZaZa School можно уже сейчас!